fc2ブログ

非幸福論

--seen-movie-movie-film.jpg

文春って凄い取材能力やけど

誰が得して、誰が幸福に、

昔は嫌らしい週刊誌のイメージやったけど

今はネット社会になったからこそのって感じで・・・

人の不幸は蜜の味

自分の幸せの背後には、不幸が満ち満ちている」という真実から、

目を逸らすことによって成し遂げられる

結局、忘却と麻痺が幸福なんやろか

誰かが幸福になったら 誰かがどこかで不幸に

正にバランス理論

ようわからん
関連記事
スポンサーサイト



テーマ : (*´∀`*)タハ
ジャンル : 日記

コメントの投稿

非公開コメント

ftlbptv@drnp.dk

yvrwvkk@ivsjea.ar

zlaohpuxv@rns.bw

Sketch Book - Top Spiral Book Suit of Twins https://www.starlight-printing.com/sketch-book-top-spiral-book-suit-of-twins.html
Бесшовная стальная труба A53 https://ru.hengye-machine.com/a53-seamless-steel-pipe/

atbye@vvrrtn.ck

nriyh@udwp.sv

uuwdxy@bxtdnl.uy

wlbvesmr@lgb.ca

ozbmkdqy@ucakpq.se

dgstaon@jtuyt.mu

kqhnvsv@bkr.fi

vdlvkxzfl@qkll.bz

tdrjrzf@uygdtp.mn

fbsmak@inkoi.az

crypp@dap.nf

iolbq@cfmsn.sh

hgfifyif@agwe.bg

ffvvzejr@luupxu.dj

jgxrdqc@soud.ae

大阪ブランドコピー店韓国コピーブランド https://www.invalidi-disabili.it/
12KV Ceramic Vacuum Interrupter https://www.777vi.com/12kv-ceramic-vacuum-interrupter.html
Ps Foam Sheet Double Layers Extruder https://www.jhymachinery.com/ps-foam-sheet-double-layers-extruder/

tyijwzxpx@tedrm.be

einxyqln@qkytlh.dm

khlyfemog@ativd.cr

ohdtl@whhot.edu

hwnttqd@gozel.my

sawnn@nyxu.py

zhxblpw@mmjgm.pt

High Voltage And Low Voltage Winding In Transformer

Magnesium Chloride Solid

Antioxidant Dltdp

Custom Silicone Parts

Electric Tools

316l powder

Print Aluminum Foil Lids For Instant Noodle

Backhoe Loader Backhoe

Bathroom Mixer

Tattoo Material

WPC Decking

Lpg Valve

Abamectin Insecticide

laser cleaning machine

Gymnastics Balance Pads

Fashion Woman Bag

Edge Profiling Machine For Stone

Pp Coveralls

Akei Blow Molding Machine

Cnc Milling Machine Part

Grinder machine MR-R800B

Ultrasonic Washer

Luteolin Powder

Fuji Medical Dry Film

Home Air Exchanger

Air Compressor With One Cylinder

Cutting Rubber Stall Mats

Featured

Ip Camera Terbaik

Blower Motor Cover

Lockout Tagout Devices

Coffer Flange

Air Mask N95

Laying Vinyl Flooring

brand sneakers

Fuck Girls

586104F010 Booster

CX12T/CX12A/CX12B

Promotional Games & Toys

Max Width 5m Uv

Featured Products Supplier

ピアジェ時計スーパーコピー激安 http://www.spbstr.ru/
upcoming louis vuitton bags 2011 http://needsneakers.com
Featured Products https://www.taileiele.com/featured-products/

エルメスピアスコピー

Disposable Boot Covers https://www.jingzhaocn.com/disposable-boot-covers/
エルメスピアスコピー https://www.prodrain.co.uk/

バーバリーバッグブラントコピー代引き

本物と同じカルティエ時計コピー

本物と同じカルティエ指輪コピー

Plywood 18mm https://www.daluwood.com/plywood-18mm/
エルメスサングラススーパーコピー販売店 https://airportparkingalicante.es/es/gallery/

CAS 71832-85-4

N95 Face Mask Machine

Oval Hair Brush

Batteries Solar System 20000w

Extended Ball Joints

Products

Single Hand Compact Pot Pop Riveter

Fake Grass Mat

Bathroom Ceramic Tile

Membrane Electrolysis 5-12% Sodium Hypochlorite Generator

Membrane Electrolysis 5-12% Sodium Hypochlorite Generator https://www.yt-jietong.com/membrane-electrolysis-5-12-sodium-hypochlorite-generator/

China Fermentation Tank

赌厅网投

スーパーブランドコピー通販 https://www.globuszv.sk/
澳门博狗 https://www.doorfoldpartition.com/sex/3105/

IWC時計コピー通販店

Color Uv Gel

minnhxpnok

IDENTITY

きしだ のぶかつ

Author:きしだ のぶかつ
神戸市在住
栄光に向かって負けないこと
趣味;人のブログからネタをパくり自分の記事に
特技;妄想暴走
1970年1月2日生 山羊座 O型 戌年
国籍不明 年齢不詳
実家ぐらし
LINE:ID nobukatsu666

K-FILES
spam or comments
ジェダイの騎士
のぶかつ海賊団
カテゴリ