fc2ブログ

hair bustersⅡ

シャンプーハットにコップの水を入れて頭にかぶって揉む。



この一連の動作をするくらいなら、水道に頭ぶっ込んでジャージャー流した方がマシだと思ってしまった

僕は寝ぐせ負け組なのでしょうか。







こんなものをこぞって買う心理がわかりません。



ニュース記事では、



>主な購買層は中学・高校の男子学生で、「毎朝寝ぐせを直すのに時間をとられて遅刻を繰り返していたが、

早く家を出られるようになった」(高校生男子)など の声が届いている。

また、「毎朝小学生の子ども3人の寝ぐせ直しに悪戦苦闘していた」という30代女性は1人に1つずつ購入し、

今では1分もかからなく なったそうだ。さらに「使用中に思わず『ゴーストバスターズ』のメロディーが頭の中で鳴り響いた」

というユーザーもおり、中高年のビジネスパーソンが愛用 していることもうかがわせる

















まじかいな。。













If there's something strange  ♪
GO1.jpg
















in your neighborhood ♪
GO2.gif






























Who you gonna call?
GO3.jpg


















寝ーぐせ バスター! ! 


GO4.jpg





















・・・・・・・・・・・・・・・・・・。
GO5.jpg








まぁ結論としては、「イラネ」って事です。











では、股。










よっしゃー! 解散!!
GO6.jpg
関連記事
スポンサーサイト



テーマ : みんなに知ってもらいたい
ジャンル : 日記

コメントの投稿

非公開コメント

xfgiyx@wplmxx.ch

yrvuze@ezeo.be

uwnzx@epoirq.cl

vbepim@rnuhev.cg

ltggzqzmm@mczt.om

Cummins Power Generation C350D5 Diesel Generator Set https://www.mwt-power.com/cummins-power-generation-c350d5-diesel-generator-set.html
人気のスーパーコピー通販キャップ通販サイト https://www.zhu555.jp/product-p2305961.html
Pet Snacks https://www.xijinwarninggroup.es/hileras-de/

tfjbbrs@bqdsry.sv

xcqhxukw@jbqqj.bo

urqruxmwg@mov.ru

ermjnyc@uwhf.id

wkgjwz@bwb.gov

egesw@qzjsq.sn

owlmbgdm@conze.ly

日本最大級スーパーコピーブランドスーパーコピー時計 https://www.zhu555.jp/product-p2292738.html
Yellow POM DX Bush Washer Strip Lead Free https://www.topbushbearing.com/yellow-pom-dx-bush-washer-strip-lead-free.html
Plastic Injection Molding Manufacturer https://www.lydih.es/blog/2kd2-niigata-spins-off-injection-molding-business-plasticstoday-com/

jygdhylj@goebvf.int

iamyppui@nqfn.it

klgodmqcm@evvx.no

ヴィトン時計スーパーコピー https://lady-steffi.com/Login
Cell Phone LCD Screen for XIAOMI NOTE 9 5G https://www.mj-phonerepair.com/cell-phone-lcd-screen-for-xiaomi-note-9-5g.html
Angular Contact Ball Bearing 7406 https://www.hclcartonmachine.it/blog/vivy-stackpath/

zrckvfc@hgosel.pro

素晴らしいスーパーコピーブランド通販サイト https://sc-mo.ru/hochu-prodat/Xiaomi-Redmi-4x
DIN Rail Terminal Block https://www.cn-sanan.com/din-rail-terminal-block
Lappato Abrasive http://kaizenteq.org/blog/n4ut-stackpath/

paipxnpqg@zjrmp.pt

Fake Snow Crab Legs http://www.almunira.com/blog/9mew-hot-crab-dip/
Inner Spiral Tube Reactor https://www.hdhce.com/inner-spiral-tube-reactor.html
スーパーコピーブランド時計楽天スーパーコピーブランド https://www.nvde.nl/nvdepartners/royal-hashkoning-dhv/

ciarafahx@dqdvtc.ke

iwijl@atimot.jo

bywtvgild@whmj.ie

fjgepx@frr.ch

prtvdahgc@nkbru.np

jybnky@ztth.bi

vgjdfnh@jadr.at

ylnhaetv@myqzgq.uk

pgysoilb@ihry.sn

amajx@vxyare.biz

hdgrp@sinow.ly

kxvuhz@rhrtvp.vg

hnrsegt@zky.as

Discount Restroom Furniture Bathroom Cabinet - Modern and contracted hanging wall type toilet washbasin bathroom cabinet combination - Linxi https://www.vogue-furniture.com/discount-restroom-furniture-bathroom-cabinet-modern-and-contracted-hanging-wall-type-toilet-washbasin-bathroom-cabinet-combination-linxi-product/
Folding Ladder Kitchen Step Stool https://www.bebonestool.com/folding-ladder-kitchen-step-stool.html

axpguf@dxa.gg

qpoue@qrwik.gl

hfhentgal@htkw.lu

izvlsepx@rhz.im

puegrhm@rwx.pe

eftjyhep@haddls.bi

gboxhjt@tzfj.md

aljqkuqb@znw.bg

ウブロスーパーコピー時計販売店新作ウブロコピー業界 https://www.aemmelineaambiente.it/comuni/gallarate/centri-di-raccolta
The 1550nm Ranging Module https://www.erbiumtechnology.com/the-1550nm-ranging-module/
Off Highway Industry Steel Closed Die Forging Parts https://www.investmentcastingfactory.com/off-highway-industry-steel-closed-die-forging-parts.html

memmdshwk@rgymc.se

gxvfseplk@hbentt.sb

クロエ財布スーパーコピースーパーコピー財布韓国ブランド https://bjghuj6y.syoyu.net/
Expansion Anchor https://www.tools-source.com/expansion-anchor
ASTM A500 steel pipe https://www.risingtubes.com/astm-a500-steel-pipe/

jrseo@uagsh.ws

jjnqa@ltihms.dm

nmllc@rfb.pa

iadzue@gzrupg.sh

Deep Racking

50x50cm Carpet Tiles

Hvac System

Formulation

Baseball Cap

Brass Spray Nozzle

Power unit

Fractional Rf Microneedle Machine

Guangzhou Ifun Park Technology Co., Ltd.

China Dehumidifier Dry Machine

Ivermectin And Clorsulon Injection Uses

Best Hydraulic Cylinder

Malleable Casting Iron Pipe Fittings

Outdoor Slippers Womens

36# Brown Fused Alumina

Stainless Steel Flat Sheet

Seawater Desalination Process Machine

Geomembrane Distribution

Titanium Accessories

Fly Marking Machine

Edible Oil Bottle Filling Machine Supplier

China Edible Oil Bottle Filling Machine https://www.szhexstar.com/edible-oil-bottle-filling-machine/

Christmas Bath Gift Set

Alkali Resistant Paint

Aluminum Decorative Perforated Metal

Harmonic Suppressor

Brc Cerrificated Tinplate Easy Open Lid Supplier

China Brc Cerrificated Tinplate Easy Open Lid https://www.zyexcellent.com/brc-cerrificated-tinplate-easy-open-lid/

50w Flexible Solar Panel

Wood Chip Dryer Manufacturers

コピーブランドブログ

EUROPE

Ceiling Lights

Seismic Audio Cable Trs

Cheese Accessories

China America Cylinder Head

Air And Water Ozonator

Plastic Cooler Fan

18v Lithium Ion Battery

Automatic Bending Machine

Ventilation Hose Valve Pipe

1060nm Slimming

Vertical Mud Pump

Antique Buffet Sideboard

Packing Shrink Wrap

3m N95 Foldable Mask

foldable backpack

コーチ帽子コピー品

Rectangular Steel Tube https://www.hongyipipeplate.com/rectangular-steel-tube/
高品質ディオールネックレスコピー https://novtour.ru/

パテックフィリップ時計コピー通販店

Calcined Anthraciate https://www.jn-cosave.com/tag/calcined-anthraciate/
パテックフィリップ時計コピー通販店 https://www.transcend.co.za/about/our-leadership/

lwkycpdxy

IDENTITY

きしだ のぶかつ

Author:きしだ のぶかつ
神戸市在住
栄光に向かって負けないこと
趣味;人のブログからネタをパくり自分の記事に
特技;妄想暴走
1970年1月2日生 山羊座 O型 戌年
国籍不明 年齢不詳
実家ぐらし
LINE:ID nobukatsu666

K-FILES
spam or comments
ジェダイの騎士
のぶかつ海賊団
カテゴリ