fc2ブログ

지옥




またまた どえらい事件おこりよった

池田小学校事件がよぎった

犯人死亡したから 謎は残ったままだ


明日は
tumblr_mnmnmezMmM1rdiyy9o1_500.gif



           「やすぅみ」


こういった事件は防げない 

何事も起こってからああでもない こうでもない そういうやつがうまれない環境をつくること





のぶかつの憂慮はこの前東急ハンズにいったのだが 高性能のドローンが

安価で手頃な価格で売ってた 必ず悪用されると確信

爆弾とかバイオ的な兵器を搭載してダムとか公共な場所で

まずはあの国でそんな事件おこりそう

すぐかあと2,3年で これまた防御しようがない 起こってから対策考えるのだろう

映画では戦争というか 紛争地ですでに実用化されてるんやろ

テロリストたちに使用してるから それはよしでしょ

えらいもん 発明してくれたで 絶景撮影してみたいが 片手で操作できひんよな

免許制にしても無理でしょ 簡単に手に入る 悪の頭脳は底も天辺もない

baio7.jpg













dorone.jpg


こういった背景とは裏腹に、軍事用ドローンは普及の一途を辿っています。

しかしながら、現実は厳しく、米空軍は年間で180人のドローンパイロットを訓練している一方で、

それを上回る年間230人のパイロットが職場を去っているといいます。

現実は厳しいんやなあ モラルの問題とかあるし 苦悩もあるやろし

そんなものが必要のない世界で 撮影とか良い使い方してほしいな




inferno.jpg







関連記事
スポンサーサイト



テーマ : ひとりごとのようなもの
ジャンル : 日記

コメントの投稿

非公開コメント

gxutyvts@fifa.si

yclevp@jqu.tt

pgogylxwp@oabl.tw

grxgbbwz@ynpgro.in

syrxaxofb@bjj.hn

xzrzxx@byxcgd.net

qtvogaznd@hmltwe.mx

aeyxw@ajle.be

gonuoqln@kqk.vn

Packing List Envelopes Label Pouch Making Machine https://www.zhengdingcn.com/packing-list-envelopes-label-pouch-making-machine.html
Retaining Wall Baskets http://metrocard.net.cn/blog/ibms-tbi-investigating-inmate-death-at-knox-county-jail/
ブランドコピー時計は送料手数料無料で品質年無料です https://www.koer.ee/Portugali_linnukoer.html

xvvuacv@sdumgv.bd

ddaxkxnk@yxmhy.kr

Rechargeable Brushless Nail Drill https://www.led88.com/rechargeable-brushless-nail-drill
スーパーコピーブランド専門店日本最高級高品質 https://www.koer.ee/ATTIKE/
Fuel Injector For Cater Engine C7 https://www.drdfiat.it/blog/lft5-atlas-petroleum-partners-advance-venus-oil-discovery-offshore-equatorial-guinea/

xwejsgzwp@ncwfro.dm

pnnsoyz@beuca.et

saipljje@ona.li

ilgsw@qgdzf.gov

thewatchで時計を買ったらスーパーコピー https://vocko.ru/kavkaz-mozaika.html?718
Lithium cell production and battery manufacturing equipment https://www.chr-group.com/lithium-cell-production-and-battery-manufacturing-equipment
Cylinder Honing Tool Toolstation http://firma.js.com.pl/blog/n252-stackpath/

tzkvvprfm@ycnwhf.je

tohrnsced@vkpm.pt

uknqym@shn.es

aivgwlema@qjuq.sn

jzkep@pbmy.cz

pixgq@tvi.bw

ykorzctc@ewim.vi

rwgmydz@ttvrm.cz

zsxqyv@uods.ie

qqnwkvw@dspuaw.gl

arajfs@lkme.bo

ukvzyvj@fvvflk.th

Lamp Harp 7 http://b.mwash.cc/blog/j4SQ-this-is-the-ultimate-$6-hack-you-didnt-know-you-needed/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://cruzwcax71835.kylieblog.com/19022446/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Wholesale Colored Triangle Earrings https://www.nbunionsource.com/wholesale-colored-triangle-earrings.html

edtbdv@kojcf.gm

tduzbtnt@smhs.kr

tcghjv@yxczd.mu

mwnrjhrx@cwuzyt.nz

rujdtooj@nmfbw.az

Kids Sandals Summer https://www.everpalfootwear.com/kids-sandals-summer.html
Factory Cheap Hot Heavy Duty Constant Torque American Type Hose Clamps - High Torque Heavy Duty American Type Hose Clamp - TheOne https://www.theonehoseclamp.com/factory-cheap-hot-heavy-duty-constant-torque-american-type-hose-clamps-high-torque-heavy-duty-american-type-hose-clamp-theone-product/

hkbrusi@fry.sg

gefzif@ttfs.kg

gmmlnjh@yko.ru

yrqwiiqc@iib.pt

thcmamd@tzf.ua

zplri@nuth.id

qtbaepe@bphuth.ht

dvntua@lgzau.fr

lbjiwr@jqdkm.mu

yhroajae@frh.af

mzswyia@drzpgm.zm

34ddd Bralette

87-32-1 Supplier

Double Wall Glass Water Bottles

Column Led Display Screen

Cheerleader Uniform Supplier

Extruder Granulator

bathtub for sale

450ml Beer Bottle

International Guide Valve

30ml Cosmetic Gold Bottles

1 Chip Led Module For Logo Words

food probe thermometer

E Cigarette Odm

China Fixed Valve Valve Balls

Calcined Petroleum Coke Uses Supplier

Faucet Check Valve

Autoclave Sterilization Temperature

China 2mm Lead Sheet

Hair removal

72v Lifepo4 Battery Pack

40km 100G CFP2-ER

EVA luggage

antibiotic wipes

150 Watt Polycrystalline Solar Panel

Hot Stones Kit

Backpack

49 Inch Tv

1 Detector - Ac Live Wire Detector

Batcher Machine

China Shopify Shipping From China Fulfillment Warehouseing To Usa

Turf Vacuum Cooling Machine

Antifoaming Agent

Japanese Vinegar For Sushi

Drill Bit Manufacturers

1 2 Bis Formyloxy Aethan

Bills Trucker Hat

Common Rail Injector Control Valve

1gb Sfp

Bamboo Tongs Kitchen Utensil Set

Raincoat Pocket

Transparent Led Wall

Inverter Hybrid Offon Grid 12kw Mppt

2 Oz Medicine Bottles

Black Scrunchies

upcoming air jordan releases

jordan 5 toro bravo black

Products https://www.guohonglaser.com/products/
new retro jordans released today http://www.vatifens.com

バレンシアガ財布ブラントコピー代引き

セリーヌ財布偽物

エルメスバッグコピー激安

Benzoic Acid In Food https://www.sentonpharm.com/benzoic-acid-in-food/
プラダサングラスコピー国内発送 http://motoraja.com/harga-motor-suzuki-jenis-atv/

Disposable Breathable Isolation Gowns Supplier

Disposable Breathable Isolation Gowns Supplier https://www.surezenprotect.com/disposable-breathable-isolation-gowns/

Gloss Laminate Flooring

Airtight Glass Containers For Flour And

在线赌场游戏

face mask machine

Gas System Application Price

Replacement Grinding Wheels

Replacement Grinding Wheels Supplier https://www.galofame.com/replacement-grinding-wheels/

Fitting Hydraulic

1-Aminoguanidine

Disposable Mask Walmart

Cnc Milling Brass

Akp-9826

Chain Link Wire Mesh

China Portable Sofa Bed

Silicon Nitride Structure Part

3m Dust Mask Ffp3

Expanded Metal Mesh Ceiling

Cylinder Head Gas Flowing Uk

China Cylinder Head Gas Flowing Uk https://www.yongyu.com/cylinder-head-gas-flowing-uk/

Challenge Black Pedestal Fan

Aluminium 1050 H14

Induction Graphitization Furnace

Foshan Darwin Furniture Co., Ltd.

Pharmaceutical Glass Vials

ディオール帽子スーパーコピー激安

China Smc Air Cylinder Catalog https://www.ruilituo.com/smc-air-cylinder-catalog/
ブランドストール/スカーフスーパーコピー代引き https://laddinc.com/products/deutsch/dtp-series/

ブランドマイケルコースバッグコピー

ブランドシャネル指輪コピー

Greenhouse Micro Sprinkler https://www.anyouirrigation.com/greenhouse-micro-sprinkler/
ルイヴィトン時計スーパーコピー代引き https://www.toastmasters60.com/events/event/hrpa-trade-show-3/

Fulong Gift & Packaging Co., Limited

バーバリーサングラスコピー代引き https://freelanguage.org/learn-korean
Fulong Gift & Packaging Co., Limited https://www.supplybingo.com/fulong-gift-packaging-co-limited/

jovtblvwij

IDENTITY

きしだ のぶかつ

Author:きしだ のぶかつ
神戸市在住
栄光に向かって負けないこと
趣味;人のブログからネタをパくり自分の記事に
特技;妄想暴走
1970年1月2日生 山羊座 O型 戌年
国籍不明 年齢不詳
実家ぐらし
LINE:ID nobukatsu666

K-FILES
spam or comments
ジェダイの騎士
のぶかつ海賊団
カテゴリ